Unser Team

für erfolgreiche Windenergie Projekte

Leitung

Marvin Benker
Vorstand, RTS Wind AG
info@rts-wind.de
Tel. 0421-6968000-00
Christian Zach
Geschäftsführer, RTS Wind GmbH
info@rts-wind.at
Tel. 0043 – 15850500
Astrid Rother
Executive Assistant
astrid.rother@rts-wind.de
Tel. 0421-696800-17

Bereichsleiter

Bilal Kaldirim
Operational Manager
bilal.kaldirim@rts-wind.de
Tel. 0421-696800-42
Torsten Hartmann
Technical / Commercial Manager
torsten.hartmann@rts-wind.de
Tel. 0421-696800-30
Nils Kühn
Human Resources Manager
nils.kuehn@rts-wind.de
Tel. 0421-696800-51

Weitere Ansprechpartner

Kristin Schmidt
Marketing
kristin.schmidt@rts-wind.de
Tel. 0421-696800-44
Michael Glintenkamp
Recruiting & Kommunikation
michael.glintenkamp@rts-wind.de
Tel. 0421-696800-52
Martin Irmer
Recht & Vertrieb
martin.irmer@rts-wind.de
Tel. 0421-696800-68
Julian Stern
HR Manager / Bewerbungszentrale
jobs@rts-wind.de
Tel. 0421-696800-33
Hanna Rademacher
Social Media
hanna.rademacher@rts-wind.de
Tel. 0421-696800-46

Nicht der passende Ansprechpartner dabei?

Bitte kontaktiere unsere Zentrale.