Unser Team

Geschäftsführung der RTS Wind AG

Vorstand

Ivo Lippe
Tel:0421 - 696 80 000

Prokurist, Technischer Leiter Windenergie

Stefan Lücking
Tel:0421 - 696 80 008

stefan.luecking@rts-wind.de

Assistenz der Geschäftsführung

Elena Polo Rodriguez
Tel:0421 - 696 80 017

elena.polo-rodriguez@rts-wind.de

Onshore Projekte

Leitung Onshore Projekte

Torsten Hartmann
Tel:0421 - 696 80 030

torsten.hartmann@rts-wind.de

Service

Leitung Service

Stefan Wolf
Tel:0421 - 696 80 035

stefan.wolf@rts-wind.de

Rotorblatt

Leitung Rotorblattservice

Marvin Benker
Tel:0421 - 696 80 043

marvin.benker@rts-wind.de

Personnel Solutions

Leitung Personnel Solutions, Niederlassungsleiter Bremerhaven

Nils Kühn
Tel:0421 - 696 80 013

nils.kuehn@rts-wind.de

Weitere Fachabteilungen

Einkauf / Datenschutz-
beauftragter

Christian Temps
Tel:0421 - 696 80 063

christian.temps@rts-wind.de

Marketing

Kristin Schmidt
Tel:0421 - 696 80 044

kristin.schmidt@rts-wind.de

Recht / Vertrieb

Martin Irmer
Tel:0421 - 696 80 068

martin.irmer@rts-wind.de

Bewerbungs-Zentrale

Ursula Pohler
Tel:0421 - 696 80 033

bewerbung@rts-wind.de

Verwaltung/Lohnbuchhaltung

Sandra Lehwark
Tel:0421 - 696 80 053

sandra.lehwark@rts-wind.de

Beauftragter Qualitäts Management

Jonas Schröder
Tel:0421 - 696 80 024

jonas.schroeder@rts-wind.de

RTS Wind GmbH (Österreich)

Geschäftsführung

Christian Zach
Tel:+43 (0) 660 6888354

christian.zach@rts-wind.at

RTS Wind Ltd (Großbritannien)

Geschäftsführung

Kevin McBride
Tel:+44 (0) 1642 2406 70

kevin.mcbride@rts-wind.co.uk