Team

Geschäftsführung

Vorstand

Ivo Lippe
Tel:0421 - 696 80 045

Prokurist

Stefan Lücking
Tel:0421 - 696 80 008

stefan.luecking@rts-wind.de

Bereichsleitung

Leitung Personal / Verwaltung

Nadine Schöne
Tel:0421 - 696 80 064

nadine.schoene@rts-wind.de

Marketing

Kristin Schmidt
Tel:0421 - 696 80 044

kristin.schmidt@rts-wind.de

Einkauf / Datenschutz

Christian Temps
Tel:0421 - 696 80 063

christian.temps@rts-wind.de

Qualifizierung/ Qualitätsmanagement

Jann-Heye Ksellmann
Tel:0421 - 696 80 051

jh.ksellmann@rts-wind.de

Windenergieanlagen-Aufbau

Leitung der Projektabteilung

Torsten Hartmann
Tel:0421 - 696 80 030

torsten.hartmann@rts-wind.de

Windenergieanlagen-Service

Leitung Wartung & Instandhaltung

Stefan Wolf
Tel:0421 - 696 80 035

stefan.wolf@rts-wind.de

Rotorblatt-Service

Leitung Rotorblatt

Marvin Benker
Tel:0421 – 696 80 043

marvin.benker@rts-wind.de

Personal-Überlassung

Niederlassungsleitung Bremerhaven

Nils Kühn
Tel:0471 - 809 805 13

nils.kuehn@rts-wind.de

Fach- und Führungskräfte

Senior HR Specialist / High Potentials

Martin Irmer
Tel:0421 696 80 068

martin.irmer@rts-wind.de

Projekte

Projektleiter Qualitätsinspektoren

Dominik Münch
Tel:0421 - 696 80 049

dominik.muench@rts-wind.de

RTS Wind Österreich

RTS Wind GmbH, Geschäftsleitung

Christian Zach
Tel:+43 1 5850500-12

christian.zach@rts-wind.at

RTS Wind United Kingdom

RTS Wind Ltd, Geschäftsleitung

Neil Parry
Tel:+44 7710 228 229

neil.parry@rts-wind.co.uk

RTS Wind Recruitment, Geschäftsleitung

Kevin McBride
Tel:+44 1642 240670

kevin.mcbride@rts-wind.co.uk

RTS Zentrale

RTS-Zentrale
Tel:0421 - 696 80 000

info@rts-wind.de

Bewerbungs-Zentrale
Tel:0421 - 696 80 033

bewerbung@rts-wind.de