EIN TEAM IST MEHR ALS DIE SUMME SEINER MITGLIEDER

Geschäftsführung der RTS Wind AG

Vorstand

Ivo Lippe
Tel:0421 - 696 80 000

Prokurist, Technischer Leiter Windenergie

Stefan Lücking
Tel:0421 - 696 80 008

stefan.luecking@rts-wind.de

Assistenz der Geschäftsführung

Elena Polo Rodriguez
Tel:0421 - 696 80 017

elena.polo-rodriguez@rts-wind.de

Aufbau und Netzanbindung

Leitung der Projektabteilung

Torsten Hartmann
Tel:0421 - 696 80 030

torsten.hartmann@rts-wind.de

Wartung und Instandhaltung

Leitung Wartung & Instandhaltung

Stefan Wolf
Tel:0421 - 696 80 035

stefan.wolf@rts-wind.de

Rotorblatt-Reparatur und Inspektion

Leitung Rotorblatt

Marvin Benker
Tel:0421 - 696 80 043

marvin.benker@rts-wind.de

Offshore Service

Leitung Offshore, Niederlassungsleiter Taiwan

Udo Walkemeyer
Tel:0421 - 696 80 036

udo.walkemeyer@rts-wind.de

Technischer Support

Technischer Support, Niederlassungsleiter Bremerhaven

Nils Kühn
Tel:0471 - 809 805 13

nils.kuehn@rts-wind.de

Leitung High Potentials

Margrit Haeberle
Tel:0421 - 696 80 072

margrit.haeberle@rts-wind.de

Weitere Fachabteilungen

Einkauf / Datenschutz-
beauftragter

Christian Temps
Tel:0421 - 696 80 063

christian.temps@rts-wind.de

Marketing

Kristin Schmidt
Tel:0421 - 696 80 044

kristin.schmidt@rts-wind.de

Recht / Vertrieb

Martin Irmer
Tel:0421 - 696 80 068

martin.irmer@rts-wind.de

Bewerbungs-Zentrale

Ursula Pohler
Tel:0421 - 696 80 033

bewerbung@rts-wind.de

Verwaltung/Lohnbuchhaltung

Sandra Lehwark
Tel:0421 - 696 80 053

sandra.lehwark@rts-wind.de

Qualitätsmanagement Beauftragter

Jonas Schröder
Tel:0421 - 696 80 024

jonas.schroeder@rts-wind.de

RTS Wind Österreich

Geschäftsführung

Christian Zach
Tel:+43 (0) 1 585 0 500 - 12

christian.zach@rts-wind.at

RTS Wind UK

Geschäftsführung

Kevin McBride
Tel:+44 (0) 1642 2406 70

kevin.mcbride@rts-wind.co.uk