Ein Team ist mehr als die Summe seiner Mitglieder

Geschäftsführung der RTS Wind AG

Vorstand

Ivo Lippe
Tel:0421 - 696 80 000

Prokuristin, Leitung Human Resources

Nadine Schöne
Tel:0421 - 696 80 064

nadine.schoene@rts-wind.de

Prokurist, Technischer Leiter Windenergie

Stefan Lücking
Tel:0421 - 696 80 008

stefan.luecking@rts-wind.de

Bereichsleitung

Einkauf / Datenschutz-
beauftragter

Christian Temps
Tel:0421 - 696 80 063

christian.temps@rts-wind.de

Marketing

Kristin Schmidt
Tel:0421 - 696 80 044

kristin.schmidt@rts-wind.de

Qualitätssicherung / Qualitätsmanagement

Jann-Heye Ksellmann
Tel:0421 - 696 80 051

jh.ksellmann@rts-wind.de

Aufbau und Netzanbindung

Leitung der Projektabteilung

Torsten Hartmann
Tel:0421 - 696 80 030

torsten.hartmann@rts-wind.de

Wartung und Instandhaltung

Leitung Wartung & Instandhaltung

Stefan Wolf
Tel:0421 - 696 80 035

stefan.wolf@rts-wind.de

Rotorblatt-Reparatur und Inspektion

Leitung Rotorblatt

Marvin Benker
Tel:0421 – 696 80 043

marvin.benker@rts-wind.de

Personal-Überlassung

Personalüberlassung, Leitung Büro Bremerhaven

Nils Kühn
Tel:0471 - 809 805 13

nils.kuehn@rts-wind.de

High Potentials

Senior HR Specialist / High Potentials

Martin Irmer
Tel:0421 696 80 068

martin.irmer@rts-wind.de

RTS Wind Österreich

RTS Wind GmbH, Geschäftsleitung

Christian Zach
Tel:+43 1 5850500-12

christian.zach@rts-wind.at

RTS Wind UK

RTS Wind Recruitment Ltd, Geschäftsleitung

Kevin McBride
Tel:+44 1642 240670

kevin.mcbride@rts-wind.co.uk

Correll Services Ltd, Geschäftsleitung

Sam Dowey
Tel:+44 758 44 69 023

samdowey@correllservices.com

Business Development Director

Sam Sheehan
Tel:+44 2079 934855

sam.sheehan@rts-wind.co.uk

RTS Zentrale Deutschland

RTS-Zentrale
Tel:0421 - 696 80 000

info@rts-wind.de

Bewerbungs-Zentrale
Tel:0421 - 696 80 033

bewerbung@rts-wind.de